passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2012, 11:37

Уитни Хьюстон похоронили

Похороны Уитни Хьюстон Певицу Уитни Хьюстон (Whitney Houston) предали земле 19 февраля, в ее родном штате Нью-Джерси. Похороны состоялись на день позже, чем были запланированы.
Уитни Хьюстон похоронили

© Похороны Уитни Хьюстон (Whitney Houston) / splashnews.com

Похороны Уитни Хьюстон Певицу Уитни Хьюстон (Whitney Houston) предали земле 19 февраля, в ее родном штате Нью-Джерси. Похороны состоялись на день позже, чем были запланированы.

Уитни Хьюстон похоронили рядом с отцом Джоном Расселлом Хьюстон (John Russell Houston) на кладбище в городе Уэстфилд, рядом с Ньюарком. На время проведения похорон кладбище было оцеплено. С певицей могли попрощаться только члены семьи и близкие друзья. Поклонникам покойной звезды пришлось собраться на улицах Ньюарка, по которым двигалась похоронная процессия.

Гражданская панихида по Хьюстон прошла днем ранее, 18 февраля в баптистской церкви «Новая надежда» в Ньюарке. На ней, помимо членов семьи погибшей, присутствовали также актер Кевин Костнер (Kevin Costner), сыгравший с Уитни в знаменитом фильме «Телохранитель», телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey), музыканты Арета Франклин (Aretha Franklin), Стиви Уандер (Stevie Wonder), Алиша Кис (Alicia Keys), Мэрайя Кэри (Mariah Carey).

Пришел на панихиду и бывший муж певицы Бобби Браун (Bobbi Brown), однако покинул церемонию вскоре после ее начала. По словам Брауна, охрана заставляла его пересаживаться несколько раз и не дала увидеться с дочерью. «В свете событий я поцеловал гроб моей бывшей жены и ушел, поскольку решил не устраивать сцену», - сказал он и добавил, что вряд ли сама Хьюстон хотела бы такого развития событий (Бобби и Уитни прожили вместе 15 лет).

Однако портал TMZ сообщает, что конфликт произошел из-за того, что Бобби привел с собой 9 человек, хотя можно было взять с собой не более двух, так как количество мест было ограничено.

Тем временем сообщается, что бывший муж певицы пытается всеми силами наладить отношения с дочерью и ее родственниками, потому что вскоре встанет вопрос о наследстве. До сих пор неизвестно, составила ли Хьюстон завещание.

Уитни Хьюстон была найдена мертвой в ванне в номере гостиницы Beverly Hilton Hotel 11 февраля.

Фото splashnews.com

Похороны Уитни Хьюстон покажут в прямом эфире
Уитни Хьюстон предчувствовала смерть
Семья Уитни Хьюстон против присутствия бывшего мужа на похоронах
Уитни Хьюстон похоронят в пятницу
Вскрытие указало на причину смерти Уитни Хьюстон