passion.ru
Опубликовано 22 января 2016, 11:30

Принцесса Шарлотта стала самой влиятельной персоной

8-месячная принцесса Шарлотта (Princess Charlotte) обошла своих маму, папу, брата и даже саму королеву Великобритании в рейтинге самых влиятельных людей страны.
Принцесса Шарлотта стала самой влиятельной персоной

На днях британский Tatler составил рейтинг самых влиятельных персон страны. Но его возглавила вовсе не действующая королева Великобритании Елизавета II, оказавшаяся лишь на 7 месте. Всех членов своей семьи опередила крохотная принцесса Шарлотта, которой исполнилось всего 8 месяцев. Позади остались Уильям (#10) и Гарри (#17), Кейт Миддлтон (#9), и даже очаровательный принц Джордж (#3), безраздельно владевший сердцами подданных вплоть до рождения младшей сестры.

Дочка Кейт и Уильяма, принцесса Шарлотта - четвертая в очереди на британский престол. Возможно, совсем скоро ее положение изменится. Дело в том, что 89-летняя королева Великобритании, похоже, готовится наконец оставить свой пост и передать бразды правления отцу крохи, 33-летнему принцу Уильяму.

Почтенный возраст монаршей особы и ухудшающееся состояние здоровья могут в скором времени помешать ей править страной. А отец Уильяма, 67-летний принц Чарльз, не в восторге от возможности унаследовать трон, ему больше нравится находиться со своей супругой и заниматься благотворительностью.

Эти и другие любопытные новости ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно распечатать или скачать - и читать в любое удобное время.