passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2015, 15:20

Королева Великобритании покидает свой пост?

89-летняя Королева Великобритании Елизавета II (Queen Elizabeth) передает дела 33-летнему принцу Уильям (Prince William).
Королева Великобритании покидает свой пост?

Британские СМИ сообщили: 33-летний принц Уильям получил доступ к суперсекретным документам кабинета министров Великобритании. Этой чести удостаиваются только самые приближенные к трону особам, чаще всего люди, готовящиеся принять бразды правления королевством. Это позволило журналистам сделать вывод: королева Елизавета II скоро покинет свой пост.

Почтенный возраст монаршей особы и ухудшающееся состояние здоровья могут в скором времени помешать ей править страной.

Согласно традициям, следующим на трон должен взойти сын королевы и отец Уильяма - 67-летний принц Чарльз (Prince Charles). Но, если верить сообщениям приближенных ко двору особ, он может отречься от престола в пользу сына. Принц не в восторге от возможности унаследовать трон. Ему больше по душе посвящать время семье, ухаживать за страдающей болями в спине супругой и заниматься благотворительностью.

Косвенно о возможном скором назначении Уильяма говорит тот факт, что его супруга Кейт Миддлтон (Kate Middleton) принимает полномочия принца Филипа. 94-летнему супругу королевы с каждым годом все труднее с обязанностями Почетного Командующего Военно-Воздушного Кадетского училища, и он решил передать их молодому поколению в лице герцогини Кэмбриджской.

Насколько скоро произойдут изменения - покажет время. Пока 89-летняя королева находится в добром здравии не не делает никаких заявлений.