passion.ru
Опубликовано 07 августа 2015, 17:45

Принц Гарри продает свой велосипед

Стартовая цена велосипеда, принадлежащего 30-летнему принцу Гарри (Prince Harry), составляет всего 240 долларов США.
Принц Гарри продает свой велосипед

Во время визита в Новую Зеландию в мае этого года принц Гарри обзавелся «золотым» велосипедом. Этот подарок, вручную покрашенный членами армии студентов-волонтеров (Student Volunteer Army), он не смог или не захотел забрать с собой в Великобританию.

На днях трофей был выставлен на продажу на аукционе Trade Me. Стартовая цена на принадлежащий принцу велосипед составляет всего 240 долларов США. На сайте указано, что из-за плохой погоды он не был использован по назначению, но наследник престола прикасался к нему и даже пробовать прокатиться.

Армия студентов-волонтеров (SVA) - общественное движение, включающее в себя около 11 тысяч студентов, было организовано для устранения последствий землетрясения, произошедшего в новозеландском городе Крайстчерч в 2010 году. Сейчас оно занимается подготовкой людей к возможным новым природным катаклизмам, а также локальными проектами, такими как восстановление брошенных велосипедов для передачи их людям, пострадавшим от действий воров.

Средства, вырученные от продажи «золотого» велосипеда будут направлены в фонд помощи жертвам тропического циклона «Пэм», который в марте этого года разрушил или серьезно повредил около 90 процентов домов и построек в Вануату.

Эту и другую интересную информацию вы можете найти на сайте и страницах нашего PDF-журнала.

Фото: people.com