passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2021, 21:14
1 мин.

Пригожин назвал исполнителей, на чьей музыке стоит воспитывать детей

Продюсер Иосиф Пригожин высказался о состоянии современной музыки и объяснил феномен популярности Моргенштерна. 52-летний деятель шоу-бизнеса также назвал имена популярных российских и зарубежных исполнителей, на чьих хитах, по его мнению, можно будет воспитать музыкальный вкус у подрастающего поколения.

Продюсер Иосиф Пригожин объяснил феномен популярности Моргенштерна и других поющих блогеров. Учтя, что основную аудиторию таких звезд составляют дети и подростки, 52-летний деятель шоу-бизнеса обратился к проблеме воспитания и отсутствия должного общения между родителями и детьми.

«Давайте вспомним великую Александру Пахмутову, Игоря Николаева, Игоря Крутого, Виктора Дробыша, Максима Фадеева. Сколько музыки было сделано хорошей — Питер Гэбриел, Стинг, Мадонна, несмотря на ее вот эту пошлость, Лайонел Ричи. Мы подменили профессию кривлянием... Люди учились в музыкальных институтах, получали образование — для чего? Для того, чтобы уступить пальму первенства блогерам? Подменены понятия и принципы, люди не могут отличить. Проблема не в Моргенштерне, проблема в обществе. Общество хочет потреблять такое... Ответственность лежит на родителях, которые дают своим детям неправильный посыл и месседж», — высказался Иосиф Пригожин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Также продюсер негативно отозвался о композициях с нецензурными выражениями. Пригожин заявил, что, по его мнению, такого в текстах, предназначенных для широкого круга слушателей, быть не должно. Ранее Иосиф Пригожин отмечал, что на российской эстраде, как он считает, стало много лишних людей.

Фото и видео: @prigozhin_iosif/Instagram; East News