passion.ru
Опубликовано 16 ноября 2021, 12:51
1 мин.

Представитель Гаркалина прокомментировала информацию о грозящей артисту ампутации руки

Агент народного артиста России заявила, что информация о тромбозе появляется в СМИ не впервые и не имеет отношения к истине — врачи не считают, что ему необходима такая операция.

Наталья Теплова, агент Валерия Гаркалина, высказалась относительно появившейся в СМИ информации о том, что народному артисту предстоит ампутация руки, и назвала тех, кто это сказал, фантазерами. По ее словам, ничего такого врачи артиста не говорят.

«Это чистой воды выдумка, не знаю, зачем такие страшные вещи пишут. Ничего, связанного с тромбом, нет», — сообщила Теплова изданию «РИА Новости».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что у артиста начался тромбоз артерий на левой руке, и, по прогнозам врачей, ему может потребоваться экстренная операция по ампутации.

Однако одно хирургическое вмешательство он уже перенес — некоторое время назад ему провели операцию по откачке воздуха из грудной клетки.

«6 ноября врачи заметили резкое ухудшение состояния Валерия Гаркалина. Было установлено, что у больного случился спонтанный пневмоторакс. Приняли решение экстренно оперировать. В грудной клетке пациента сделали небольшой разрез между ребрами, через который был введен дренажный шланг в плевральную полость. Дренаж подключили к специальному аппарату, который откачал скопившийся в грудной полости воздух, а также 300 миллилитров лизированной крови», — сообщил источник издания «Комсомольская правда».

Фото: Global Look press