passion.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 12:30
2 мин.

Потерял все: Иван Телегин проиграл Пелагее суд и обвинил ее в абьюзе

Больше двух длился суд между Пелагеей и Иваном Телегиным по разделу имущества. И теперь в деле о громком разводе поставлена точка. Суд встал на сторону певицы.

Пелагея объявила о разводе с Иваном Телегиным в декабре 2019-го, через три года после свадьбы. Тогда певица выразила надежду, что процесс пройдет тихо и мирно. Но не вышло, больше двух лет экс-супруги делили имущество в суде.

И теперь стало известно, что суд удовлетворил требования адвокатов Пелагеи. Представители Пелагеи назвали решение суда восторжествовавшей справедливостью.

В суде Иван Телегин доказывал, что после развода имеет право получить недвижимость, машины и даже часть гонораров бывшей жены. Заседания постоянно переносили, то из-за пандемии COVID-19, то из-за болезни представителей сторон, то из-за того, что бывшие муж и жена не могли прийти к обоюдовыгодному решению.

«Суд признал квартиру на Нежинской улице (на которую претендовал Иван) собственностью Пелагеи. Были учтены все представленные доказательства и документы о том, что денежные средства на это жилье дала мама артистки (Ханова С.Г., продюсер группы "Пелагея"), и Телегин не имел к ним никакого отношения. На что он рассчитывал, — неизвестно», — прокомментировал «СтарХиту» адвокат Пелагеи Филипп Рябченко.

Экс-супруги во время брака купили в ипотеку дом, он остается в совместной собственности, а после его продажи доход поделят поровну.

Также суд разделил деньги Телегина и Пелагеи: спортсмен обязан выплатить бывшей жене половину сумм, которые он снимал со счетов и пытался скрыть от нее, еще будучи в браке.

В день, когда суд вынес вердикт, Иван Телегин опубликовал в социальной сети пост, в котором поддержал Джонни Деппа, который спустя несколько лет после развода с Эмбер Херд продолжает судиться с ней.

Хоккеист написал, что понимает голливудского актера, так как «и сам много лет состоял в абьюзивных отношениях». Судя по всему, в абьюзе Телегин обвинил экс-супругу.

Фото и видео: Starface, Telegram, Global look press