passion.ru
Опубликовано 11 ноября 2021, 16:34
2 мин.

По стопам Тодоренко: Муцениеце заявила, что актрисы сами провоцируют харассмент и их надо наказывать

Не так давно Агата Муцениеце сама обвинила в абьюзе своего бывшего супруга Павла Прилучного, который поднимал на нее руку, и активно осуждала тех, кто соблазняет мужчин ради своей выгоды. Однако теперь актриса неожиданно поменяла свою позицию по этому вопросу.

Агата Муцениеце стала гостьей шоу «Есть вопросики» Иды Галич и высказалась на актуальную тему — об обвинениях актрис в адрес режиссеров и продюсеров — они заявляют, что стали объектами домогательств с их стороны.

Неожиданно Муцениеце не поддержала жертв харассмента и заявила, что женщины провоцируют домогательства сами. Более того, призвала их за это наказывать.

«Ну как человек не может сказать "нет"? Вот ему скажут "сожри дерьмо", он скажет "нет"?», — говорит она.

«Мне кажется, здесь очень размытые границы. Это происходит не только в актерском мире, это происходит везде. Везде все друг друга ломают, это жизнь. Выживает сильнейший», — заявляет актриса.

Более того, по ее мнению, все это происходит по вине актрис, которые сами это предлагают, и даже предложила их за это наказывать.

«Это у нас в карьере все это раз — и вынесли на публику. Скорее всего, у них это и родилось от женщин, которые намекали им: "Может, я тебе это, а ты мне — роляху?". Почему тогда женщин за это не наказывают? Почему им разрешено это предлагать и получать за это дивиденды?», — удивляется Агата.

Актрису уже начали осуждать поклонники в комментариях — многие напомнили, что жертва не может быть виновата в домогательствах ни при каких обстоятельствах.

Стоит напомнить, что подобную мысль ранее высказывала Регина Тодоренко, которой эти откровения едва не стоили карьеры — после широкого общественного резонанса многие рекламодатели отказались с ней сотрудничать.

Фото: Instagram, Global Look press