passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2021, 18:11
1 мин.

Пластический хирург оценил возможность Хлебниковой восстановить лицо после пожара

Накануне 56-летняя певица Марина Хлебникова пострадала от пожара, который произошел у нее дома. Лицо и тело артистки обгорело на 20%. Известный пластический хирург рассказал, получится ли вернуть звезде былую красоту.

Доктор Тигран Алексанян рассказал «Пятому каналу» о том, что последствия после обгорания вполне поправимы. «Ну, 20% — это не страшно. Вот было бы процентов 80-90, тогда идет другой шок и так далее, они умирают. А 20% — это не так страшно. Может, просто ввели в кому, чтобы обрабатывать какое-то время. Потому что это, действительно, очень неприятно».

© Марина Хлебникова, «Рай в шалаше», 1991 год

Хирург добавил, что певице следует обратиться к комбустиологам — врачам, которые занимаются ожогами тела. Эффективное лечение у специалистов поможет Хлебниковой восстановиться. Понятно, что лицо звезды уже не будет в точности таким же, каким было до трагедии. Но современная медицина ушла далеко вперед, и благодаря новым технологиям доктора сделают все возможное.

«Ничего страшного, с этим борются, делают, восстанавливают», — добавил хирург.

Напомним, что Марина Хлебникова пострадала от пожара в собственной квартире в Москве. В момент возгорания певица находилась в своей комнате на втором этаже. Ее родители и дочь на тот момент тоже были дома и не пострадали. По предварительным данным, пожар начался из-за непотушенной сигареты.

_ Фото и видео: Instagram _