passion.ru
Опубликовано 11 августа 2015, 11:00

Опубликованы неизвестные снимки со свадьбы принцессы Дианы (10 фотографий)

Неизвестные снимки со свадьбы принцессы Дианы будут проданы с аукциона RR Auction 24 сентября, однако уже сегодня их может увидеть каждый.

Десять новых фотографий с бракосочетания принца Чарльза и ныне покойной леди Дианы, которое состоялось в июле 1981 года, были опубликованы на сайте RR Auction, сообщает DailyMail. Их цветные отпечатки размером 7 на 5 и черно-белые размером 10 на 8 будут проданы в Бостоне 24 сентября.

Снимки были сделаны родственником, единственным «неформальным» фотографом, который был допущен к церемонии. На фотографиях присутствуют члены королевской семьи, королева Елизавета II, принцессы Энн и Маргарет, принц Эндрю, и, конечно же сама принцесса Диана в красивом свадебном платье.

На некоторых кадрах можно заметить, что королева Елизавета II, по чьей инициативе пара развелась в 1996 году, не скрывает своего не слишком оптимистичного настроя по поводу невесты. Впрочем, ее предчувствия впоследствии оправдались: после рождения принцев Уильяма и Гарри в 1982-м и 1984-м, отношения между Чарльзом и Дианой стали портиться. Пиком конфликта стала связь Чарльза с Камиллой Паркер Боулз и роман Дианы с инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом.

Смерть принцессы Дианы до сих пор окутана тайнами. Есть предположение, что на момент автомобильной катастрофы принцесса Диана была беременна от Доди аль-Файеда.

Эту и другие любопытные новости ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.

Фото: dailymail.co.uk, RR Auction