passion.ru
Опубликовано 29 сентября 2016, 13:50

Ольга Шелест рассказала про ребенка-инвалида

39-летняя телеведущая Ольга Шелест поучаствовала в очень важном проекте.
Ольга Шелест рассказала про ребенка-инвалида

Сегодня Ольга Шелест поделилась с поклонниками результатом работы, которой она была занята в последнее время. «Мы почти закончили работу над мультфильмом "Про Диму". Эта история о том, как важно правильно и доходчиво объяснить детям, что люди с ограниченными физическими возможностями — это такие же люди, как и мы с вами, со своими проблемами и радостями. Мы не должны отгораживаться от них и делать вид, что их не существует. Но в то же время не нужно быть навязчивыми и не демонстрировать жалость», — написала она в своем блоге.

Ольга озвучила маму девочки, она отвечает на непростые вопросы про мальчика-инвалида, которые задает ей дочь. Девочку озвучила дочь Басты, Маша Вакуленко, а Диму — Артем Леонтьев, мальчик с диагнозом «аутизм».

Артистка подчеркнула, что средства для этого проекта были собраны всего за три недели на краудфандинговой площадке. «Это значит среди нас так много неравнодушных! Это не может не радовать! Совсем скоро премьера», — поделилась она.

Не может не радовать тот факт, что в последнее время проблемы детей-инвалидов все чаще находят поддержку. Так, Эвелина Бледанс, мама «солнечного» мальчика, рассказала на днях, что поучаствовала в возведении детской площадки на территории ВВЦ, которая оборудована таким образом, что на ней могут играть и обычные дети, и дети с ограниченными возможностями.

За будущее особенных детей борется и Наталья Водянова, сестра которой живет с диагнозом «аутизм». В прошлом году в одном из парков родного города девочки произошел скандал с ее участием.

Из-за того, что условия в России не приспособлены для адаптации инвалидов, в свое время Светлана и Федор Бондарчук вывезли из страны свою дочь с диагнозом «детский церебральный паралич».

Чем больше все мы будем уделять внимания таким проектам и особенным людям, тем лучше станет мир вокруг нас.