passion.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 12:47
1 мин.

Новый скандал: экс-сотрудники компании Цукерберга и его супруги обвинили пару в харассменте

Бывшие сотрудники компаний основателя Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан обвинили супругов в дискриминации и харассменте. Уже два человека, работавших на пару, подали иски в суд. Они утверждают, что миллиардер неподобающим образом вел себя со своими подчиненными.

Telegram-канал Mash сообщает, что иски поступили от активистки Мии Кинг и неназванного мужчины под псевдонимом Джон Лоу. Миа работала ассистентом по безопасности с мая 2018 года по февраль 2019 года в компании Limitless Specialty Services LLC, которая предоставляет семье Марка охранные услуги.

В своей 29-страничной жалобе Кинг заявила, что подверглась шуткам по поводу своей расы и пола, а также неуместным оценкам ее груди и другим унизительным комментариям.

Оба сотрудника также выдвинули обвинения Марку в том, что он вел себя неподобающим образом и нарушал трудовые права: трогал сотрудниц, говорил неуместные комментарии.

Сами супруги все обвинения отрицают и считают их безосновательными.

Последнее время дела Цукерберга идут из рук вон плохо. Обвал акций, недавний глобальный сбой социальных сетей, утечки данных — все это изрядно подпортило репутацию одного из самых успешных предпринимателей в IT-сфере.

_ Фото и видео: Picture-alliance_