passion.ru
Опубликовано 22 января 2022, 09:45
1 мин.

Неизлечимо больного Леонида Куравлева выписали из клиники

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев три недели находился в Коммунарке с пневмонией и подозрением на коронавирус. Актер перенес срочную операцию и был переведен в хоспис.

Куравлев был доставлен в больницу 5 января с поражением легких на 25-30 %, но два теста на коронавирус показали отрицательные результаты. Медики сделали артисту срочную операцию, вылечили от вирусно-бактериальной пневмонии, но его состояние оставалось тяжелым.

Звезду фильма «Иван Васильевич меняет профессию» осмотрели врачи-неврологи и присвоили ему паллиативный статус, отправив в хоспис на дальнейшее лечение, сообщает Telegram-канал Baza.

По информации источника, артист долгое время страдает от неизлечимой болезни и решение перевести его в хоспис означает, что врачи больше не в силах ему помочь.

В Коммунарку советский актер был доставлен из дома престарелых, в котором он находился из-за прогрессирующей деменции.

85-летний Леонид Куравлев является одним из самых популярных российских артистов прошлого века. За успешную творческую карьеру он подарил зрителям великолепную игру в таких легендарных фильмах, как «Афоня», «Вий», «Ищите женщину», «Место встречи изменить нельзя» и многих других.

_ Фото: Global Look Press, Starface, Kinopoisk _