passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 14:56

Наталья Водянова стала послом доброй воли ООН

Российская модель и общественный деятель Наталья Водянова стала послом доброй воли Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), об этом стало известно на брифинге международной организации.

Исполнительный директор ЮНФПА Наталия Канем отметила, что россиянка на протяжении многих лет сотрудничает с подразделениями организации. Она уточнила, что ООН хочет продолжить работу с ней.

«В эру целей устойчивого развития мы разделяем надежды и ожидания, что каждая девочка и женщина может безопасно расти, жить с достоинством», — подчеркнула руководитель. Водянова выразила готовность защищать права представительниц слабого пола по всему миру. Она пообещала бороться с табу и стигматизацией, с которыми сталкиваются женщины. Кроме того, супермодель хочет поставить мир моды на службу фонда.

Напомним, Водянова — основательница фонда «Обнаженные сердца». Фонд помощи детям появился в 2004 году. С 2013 года он ведет работу по внедрению современных эффективных технологий работы с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС) в образовательных учреждениях. На данный момент эти проекты реализуются в десятках школ и дошкольных учреждений Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы и Москвы.

Ранее «русская красавица» поделилась фото с семьей с отдыха на Севере. Пока все звезды активно отдыхали на Мальдивах и в Дубае, Наталья Водянова вместе с детьми отправилась на Север и провела там время ничуть не хуже, чем все остальные на пляже.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Instagram/@natasupernova

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!