passion.ru
Опубликовано 19 августа 2016, 12:25

Наталья Ионова показала свою летнюю косметичку

30-летняя певица Наталья Ионова показала косметику, которую она взяла с собой в путешествие.
Наталья Ионова показала свою летнюю косметичку

Несколько минут назад Наталья Ионова показала в своем Instagram-блоге содержимое своей косметички. «Бьюти-влог отправился в отпуск, как и я. Но это совсем не значит, что на это время я перестала пользоваться косметикой. Проведу эксперимент и вместо привычного видео-обзора сделаю фото-коллаж из средств, которые в этой поездке со мной», — написала она.

Итак, в косметичке звезды находятся:

  • Масло для восстановления волос Elixir Ultime Oleo-Complexe Kerastase — оно спасает волосы звезды от солнца и соленой воды. «На отдыхе не жадничаю на косметику с маслами — я почти не запариваюсь об укладках, поэтому эффект утяжеленных волос совсем не пугает. Хотя масло Kerastase не жирнит волосы, только если вы придерживаетесь двух правил: умеренность и зона нанесения — корни не трогать», — советует Наташа
  • Крем «Клеточный энергетик» Sesderma Atpses Cell Energizer Cream — в дни, когда певица находится на солнце, она старается выбирать уход без пилинга и избегать агрессивного очищения, чтобы не появились пигментные пятна. «С утра после умывания наношу на кожу лица и декольте, а в течение светового дня использую средства с фактором защиты», — сообщила она
  • Крем для рук Orly — «Очень удобная упаковка и так вкусно пахнет»
  • Бальзам для губ Lancome — «Нежный, не жирный, но очень питательный»
  • Солнцезащитный спрей 50SPF+ Avene — «Верный друг в последние годы. Защищает от вредного воздействия кожу, не оставляет белого развода и быстро впитывается»
  • Расческа Majestic — «Без этой расчески я никуда. Она очень деликатно расчесывает самые запутанные волосы. А еще я ей пользуюсь, когда наношу маски или шампуни — так их эффективность увеличивается в десятки раз», — советует певица
  • Средство после солнечных ванн Lancome Soleil Bronzer After Sun — «Раньше я не пользовалась специальными увлажняющими средствами после загара, отдавая предпочтение любимому крему от Bioderma. Но подружка подсказала, что after sun помогает пролонгировать загар, поэтому сразу после душа наношу его, а перед сном уже использую Bioderma, если нужно дополнительное увлажнение»
  • Восстанавливающее средство после загара для лица и декольте от Clarins – «Must-have сразу после пляжа и душа»
  • Защитный экран-cыворотка City Defence SPF50 PA++++, One Essential Dior – «Надежный боец против пигмента на лице. Вообще на солнце без сильной защиты не выхожу, так что если когда-нибудь придумают еще выше SPF, я точно буду одна из первых, кто попробует это средство. Экран от Dior приятно пахнет, защищает от солнца, но его фишка в том, что он еще и борется с токсинами»
  • Восстанавливающий бальзам La Roche-Posay — «Успокаивает раздраженную и сухую кожу. Также я им пользуюсь при мелких порезах и ссадинах»
  • Матирующие спонжи для жирной кожи лица Blotterazzi Beautyblender — «На отдыхе я почти забываю о тональных средствах, но эти спонжи все равно остаются со мной! Потому что они не для нанесения макияжа, а для удаления жирного блеска. Как бумажные прозрачные (у многих производителей такие есть), но при этом с гораздо эффективным действием. Использую вечером вместо пудры»
  • Термальная вода Vichy — «Главное достоинство термальной воды летом — тонизирование кожи на пляже. А если простыми словами: жаришься ты себе на солнце, сбрызнешь лицо и декольте водичкой и — прохладно и свежо»

Добавим, что после использования термальной воды на пляже стоит промакнуть кожу полотенцем, чтобы удалить мелкие капельки воды. На солнце они работают как линзы, концентрирутся солнечные лучи. Если игнорировать этот пункт, можно заработать пигментацию. Также ряд косметологов не советует использовать термальную воду без последующего нанесения крема, так как это может вызвать трансэпидермальную потерю влаги.