passion.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 18:59
1 мин.

Мошенники довели 84-летнюю бабушку Ксении Бородиной до проблем с сердцем

Телеведущая Ксения Бородина пожаловалась на телефонных мошенников, от которых невозможно защититься. Те, по словам звезды, звонят на стационарные телефоны пожилых людей в надежде, что удастся обмануть жертву. По сложившейся традиции преступники лгут о том, что с родными абонента якобы случилась беда. После одного из таких звонков пожилой родственнице Ксении Бородиной стало плохо.

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина рассказала о том, как телефонные мошенники довели ее пожилую бабушку до проблем с сердцем. По словам звезды, преступники позвонили на стационарный телефон и заявили 84-летней женщине, что ее дочь — мама Ксении Бородиной — якобы попала в аварию и находится в больнице вся в крови. А сейчас ей требуется финансовая помощь.

«Твари, которые звонят на домашние телефоны пожилым людям, я не знаю, как их земля носит. У бабушки сразу сердце заболело. Она подумала, что с моей мамой и правда что-то случилось. Это адский ад, не знаю, что делать в таких случаях. Как отключить домашний телефон, если она только по такому и привыкла разговаривать», — поделилась Ксения Бородина в сторис своей страницы в соцсети.

А недавно жертвой мошенников стала и балерина Анастасия Волочкова. Звезда потеряла 2 млн рублей, вложившись в предприятие, отдачи от которого так и не последовало. О произошедшем артистка сама рассказала журналистам и призвала поклонников быть бдительнее, чем она.

Фото и видео: @borodylia/Instagram