passion.ru
Опубликовано 08 апреля 2015, 11:00

Модель-андрогин Став Страшко очаровал Европу

Этот 22-летний мужчина зарабатывает более 100 000 фунтов в год, работая на «женских» показах и участвуя в «женских» съемках. «Второй Андрей Пежич» - так окрестили его журналисты европейских СМИ.

Худое тело, высокие скулы, длинные светлые волосы - 22-летнего Става Страшко (Stav Strashko) часто принимают за девушку. Именно это помогло молодому манекенщику ворваться в мир моды. Сейчас он зарабатывает более 100 000 фунтов в год, работая на «женских» показах и участвуя в «женских» съемках. Он уже поучаствовал в рекламных кампаниях таких брендов как Ray-Ban, L'Oreal и Diseal. «Второй Андрей Пежич» - так окрестили его журналисты европейских СМИ.

Став уже четыре года живет в Милане со своим бойфрендом. Когда ему было 16 и он прогуливался по магазинам, его заметил модельный агент. «Когда он сказал, что строение моего скелета и мое телосложение поразительны, и я отлично подхожу для работы моделью, я был заинтригован», - рассказал Став журналу Closer.

Месяцем позже он подписал контракт с агентством и поучаствовал в своей первой съемке для журнала - его волосы уложили волнами, сделали «смоуки-айз». Его 44-летняя мать Анжела поначалу не была уверена в правильности выбранного образа, но все же не стала переубеждать его.

Сейчас Став удаляет волосы на лице и теле, чтобы поддерживать этот андрогинный образ. «Периодически модели-девушки сплетничают обо мне, но я просто не обращаю внимания», - улыбается он.

Среди коллег ему более всего импонирует образ Кары Делевинь (Cara Delevingne). Став не исключает, что, возможно, когда-то попробует себя в качестве актера, как и она.

Андрей и Став - не единственные звезды-андрогины. Попробуйте угадать, кто есть кто, в нашей викторине.

Фото: instagram.com, dailystar.co.uk