passion.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 13:48
1 мин.

Минус 2 млн рублей: Григорий Лепс заплатит штраф за перенесенный концерт Юрия Антонова

Григорий Лепс не только один из самых известных и дорогих артистов на отечественной сцене, но и продюсер. Под крылом Лепса находится группа Cosmos Girls, где солирует его дочь Ева, Александр Панайотов и другие звезды.

В 2020 году Лепс взял на себя обязательства по организации концерта Юрия Антонова, приуроченного к 75-летию народного артиста. Но не получилось: пандемия коронавируса испортила все планы. Договор с Кремлевским дворцом продюсерский центр заключил за пару месяцев до локдауна.

По условиям контракта организаторы концерта должны были внести аванс около 2 млн рублей, а в случае отмены мероприятия — такую же неустойку.

В итоге Григорий Лепс перенес концерт на год и на другую площадку, в «Крокус Сити Холл», владельцем которой является Эмин Агаларов.

В Кремлевском дворце обиделись, возмутились, а затем отправились в суд, сообщает «Комсомольская правда».

В итоге Арбитражный суд Москвы постановил: продюсерский центр Лепса должен выплатить неустойку в размере 1,95 млн рублей и судебные расходы в сумме 32,5 тысячи рублей. Если адвокаты артиста и продюсера не подадут апелляцию, судебное решение через месяц вступит в силу.

В последнее время финансовые неприятности сыпятся на Лепса одна за другой. После развода с женой Анной после долгих лет брака артист оставил ей половину своего состояния и переписал на нее общую ювелирную компанию. А недавно стало известно, что из-за ограничений, пандемии, санкций Григорий Лепс потерял около 20 млн долларов.

Фото: Starface, Flobal Look press