passion.ru
Опубликовано 25 ноября 2016, 19:20

Михаил Боярский признался, что считал свою дочь бесталанным человеком

Знаменитый актер признался, что только настойчивость и трудолюбие помогли Лизе стать звездой
Михаил Боярский признался, что считал свою дочь бесталанным человеком

Российский актер театра и кино Михаил Боярский рассказалв интервью для издания «АИФ» о том, что раньше считал свою дочь Елизавету бесталанным человеком.

«В детстве моя дочь Лиза казалась нам совершенно бесталанным человеком. В школе у нее было восемь репетиторов по всем предметам! Потом она каким-то образом выучила три языка, занялась пластикой, научилась играть на фортепьяно и флейте. Очень много работала».

По словам Боярского, выбор профессии дочерью стал для него неожиданностью, более того, он ни разу не помог дочери в освоении актерского мастерства.

«Выбор профессии Лизой стал для меня как снег на голову! Я уже сходил в университет и договорился с репетиторами: планировали отдавать ее на журналистику. Потом я уехал на гастроли, вернулся – а она уже в театральном! Я сказал, что пальцем не пошевелю, чтобы помочь ей. Лиза уходила в 7 утра и приходила в 12 ночи, и сейчас то же самое. Я всегда восхищался тем, что она делает».

Кроме этого, актер признался, что до сих пор обсуждает с Елизаветой современное кино из-за диамертально противоположных взглядов.

«Мы с Лизой не разговариваем о кино. Она говорит мне про современные фильмы: «Не ходи, тебе все равно не понравится!». Наши с ней взгляды в кинематографе диаметрально расходятся, но я рад, что ее последней ролью стала Анна Каренина: это не один из очередных фильмов какого-нибудь заумного режиссера. Ей повезло с материалом!».

Михаил Боярский признался, что считал свою дочь бесталанным человеком

«Мои взгляды на тему кино близки с супругой, а Сергей вообще равнодушен к этой теме, он совершенно в другой сфере. Моя жена могла бы больше сниматься в фильмах, но она не жадная. Она много играла в театре, но Лара умнее, чем многие актеры и актрисы, ведь семья гораздо важнее, чем любой фильм или спектакль!».

Фото: instagram.com, eastnews.ru