passion.ru
Опубликовано 19 августа 2014, 12:03

Мэттью Перри: лучшие роли в кино

Сегодня Мэттью Перри исполняется 45 лет. Passion.ru поздравляет актера с юбилеем и предлагает вспомнить его лучшие роли в кино.

Мэттью Перри родился 19 августа 1969 года в Массачусетсе, США. Его самая известная и любимая зрителями роль - роль Чендлера Бинга в комедийном сериале "Друзья".

Сериал имел огромный успех, Мэттью стали узнавать все телезрители США, а потом и почти всего мира. Слава, как это часто бывает, принесла и свои неприятности. Актер стал завсегдатаем светских вечеринок, начал употреблять алкоголь. Серьезная травма при спуске на лыжах обернулась трагедией - Мэттью прописали викодин, к которому он со временем пристрастился. Три года спустя ему пришлось лечь в клинику с диагнозом "психическое истощение и зависимость от лекарственных препаратов".

После реабилитации актер вернулся на съемочную площадку "Друзей" сильно похудевшим, но избавившимся от пагубного пристрастия к алкоголю, наркотикам и рулетке.

Телесериал "Друзья" получил 27 номинаций на премию "Эмми", 4 раза признавался лучшим комедийным сериалом. А все шестеро "друзей" стали настоящими звездами. Мэттью стали приглашать сниматься и в большом кино.

Кроме шутника Чендлера, Мэттью запомнился актерской игрой в фильмах "Девять ярдов" и "Десять ярдов", "Танго втроем", "История Рона Кларка". Перри был также приглашенным актером в сериалах "Клиника", "Беверли-Хиллз, 90210", "Западное крыло", участвовал в озвучивании эпизода "Симпсонов".