passion.ru
Опубликовано 26 октября 2015, 17:20

Марк Цукерберг откроет бесплатную школу для будущих гениев

31-летний миллиардер Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) и его супруга 30-летняя Присцилла Чан (Priscilla Chan) откроют бесплатную школу для самых маленьких.
Марк Цукерберг откроет бесплатную школу для будущих гениев

Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор социальной сети Facebook, поделился с подписчиками важной новостью. Они с беременной супругой, Присциллой Чан, решили открыть бесплатную начальную школу в калифорнийском городе Ист Пало Альто.

Особенностью этого учебного заведения станет то, что детей в нее будут принимать еще до их рождения, а обучать - начиная с 3-х лет. Школьникам также будут предоставлять медицинскую помощь вплоть до окончания обучения, а их мамам - еще до рождения будущих учеников.

«Я очень горжусь тем, что Присцилла запустит новый вид школ, которые объединят в себе образование и здравоохранение», - отметил он.

Школа начнет работу с августа 2016 года. Первыми ее учениками станут дети из малообеспеченных семей. Помимо этого проекта, будущие родители обещали выделить 120 миллионов долларов на развитие школ города Сан-Франциско и его окрестностей.

Тоже планируете обзавестись детьми? Пройдите наш тест и узнайте, вдруг вы уже беременны.

Фото: splashnews.com