passion.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 20:24
1 мин.

Мария Аронова высказалась по поводу смены руководства в МХАТ им. Горького

Актриса отметила, что мало знакома с новым директором, однако считает, что глава театра — это настоящий лотерейный билет, от которого зависит актерский состав, и выразила надежду, что труппа сохранится.

Октябрь завершился сменой руководителей сразу в двух театрах — МХТ им. Чехова возглавил Константин Хабенский, руководителем МХАТ им. Горького стал Владимир Кехман.

Назначение прокомментировала актриса Мария Аронова, отметив, что беспокоится за коллег:

«Я не знакома с ним, к сожалению, но надеюсь, что труппа выживет, все пойдет хорошо. В наши дни это очень важно. Театр Вахтангова когда-то лотерейный билет вытащил в лице Римаса Туминаса и Кирилла Крока», — заявила артистка в беседе с ФАН.

В этому году МХАТ оказался втянут в скандал после того, как на его сцене появилась Ольга Бузова. Стоит отметить, что Аронову расстроила травля певицы.

«Мне кажется, на сцену можно выводить кого угодно, если в этом есть необходимость. Меня огорчили нападки на Олю. Она совершенно здесь ни при чем. На сцены великих театров могут приглашаться и выходить музыканты, балетные актеры, спортсмены. Сейчас это распространено», — заявила она.

Фото: Global Look press