passion.ru
Опубликовано 27 мая 2021, 19:23
2 мин.

Марина Ким дала совет бездетным женщинам: «Хочешь ребенка — рожай, неважно от кого»

Многодетная мама и звезда «Первого канала» Марина Ким рассказала о своем отношении к материнству.
Марина Ким дала совет бездетным женщинам: «Хочешь ребенка — рожай, неважно от кого»

Осенью минувшего года звезда «Первого канала» Марина Ким стала многодетной мамой. Телеведущая предпочитает не демонстрировать свою личную жизнь, однако открыто заявляет: материнство — настоящее счастье, которое стоит испытать. В интервью для YouTube-проекта «Эмпатия Манучи» она дала совет всем женщинам, которые не решаются стать мамами из-за того, что до сих пор не встретили мужчину своей мечты.

«Мне уже 38 лет, и у меня многие подруги к этому возрасту подошли без детей, без семей, и они очень жалеют, и они просто не знают, что делать. Они чувствуют, что что-то не так, а вроде бы все хорошо — хорошие шмотки, работа хорошая, интересные знакомства. Проходит процесс осознания, что в жизни что-то происходит не так, но ничего на это не указывает. И от этого начинается — заморозить яйцеклетки, еще что-то, какие-то другие суррогатные виды. Они говорят: "Я хочу ребенка, но не знаю, от кого". Меня этот вопрос травмирует. Если ты хочешь ребенка, это вообще неважно, от кого — иди и рожай», — рассуждает Марина.

Женщина, которая прошла через рождение малышей трижды, совершенно точно знакома со всеми тяготами материнства. Марина рассказывала, что сталкивалась даже с ситуацией, когда в родильном доме ее на 9 дней разлучили с малышом из-за COVID-19. Тем не менее уверена: все это того стоит.

«Это ужасно сложно — в социальном плане, в плане денег, здоровья, у всех по-разному. Но это то, для чего стоит жить. Я не знаю, для чего жить, если не для детей, глобально», — призналась она.

Фото: @marina_kim_tv / Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram