passion.ru
Опубликовано 20 июня 2021, 17:40
1 мин.

Почему МакSим ввели в искусственную кому: новые данные из больницы

Стали известны новые подробности о состоянии здоровья певицы МакSим. Врачи объяснили, зачем ее ввели в искусственную кому.
Почему МакSим ввели в искусственную кому: новые данные из больницы

Певица МакSим была введена в искусственную кому и подключена к аппарату ИВЛ 19 июня. Накануне она попала в одну из столичных больниц с пневмонией и 40-процентным поражением легких. У певицы уже не было положительной реакции на кислород, а легкие не прочищались. Было решено ввести ее в кому.

Такое радикальное решение было принято компетентными врачами: «Это вынужденно было сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение», — объяснила журналистам «РИА Новости» представитель певицы.

При этом коронавирус у исполнительницы до сих пор не подтвердился — тест все еще отрицательный. «Видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно», — подтвердила представитель в беседе с «РИА Новости». По ее словам, МакSим пробудет в коме предположительно несколько дней: «Врач дает достаточно позитивный прогноз».

_ Фото и видео: Rambler, Global Press Look, StarFace_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram