passion.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 20:47
2 мин.

Лиза Пескова трогательно вступилась за сестру Надю, которую засудили на соревнованиях

Несколько дней назад Татьяна Навка возмутилась несправедливым судейством на детских соревнованиях по фигурному катанию — ее дочери Наде снизили баллы по нелепым, на ее взгляд, причинам.

Лиза Пескова, старшая дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, вступилась за свою младшую сестру Надю. Девочка приняла участие в детских соревнованиях по фигурному катанию, к которым долго готовилась, однако оказалась на третьем месте, хотя выступила хорошо. Как рассказала в своем личном блоге ее мама Татьяна Навка, судьям не понравилось платье девочки и музыка во время выступления. В композиции усмотрели пиар нового шоу самой фигуристки.

Лиза Пескова тоже не оставила этот инцидент без внимания и вступилась за Надю:

«Хочу поделиться с вами историей, которая уже не впервые происходит с моей младшей сестрой Надей. Таня уже об этом написала, но я тоже хочу с вами об этом поговорить. Надю чуть ли не с рождения приучают к труду. К тому, что день — рабочий, и к тому, что в жизни надо пахать, чтобы чего-то достичь. Ей, как и мне, предстоит учиться постоять за себя и отбиваться от предвзятого и стереотипного мнения многих, которые считают, что детям из таких семей делать ничего не надо, ничего они не умеют и получают первые места, красные дипломы и т. д. Чем бы я в жизни не занималась, учебой, работой, спортом и саморазвитием — постоянно приходится кому-то что-то доказывать (себе в первую очередь) и прикладывать максимум усилий. Но не все это понимают», — написала она.

Она отметила, что многим трудности идут на пользу, однако уместны ли они в детском возрасте?

«Зато чем больше таких ситуаций, тем крепче стержень. Может, я ошибаюсь. А вы как считаете? Уместно ли намеренно занижать результаты ребенка, ссылаясь на непотизм? Наверное, она будет стараться еще больше. Такие истории должны делать сильнее. Но понимает ли это ребенок в 7 лет?».