passion.ru
Опубликовано 26 июня 2021, 18:44
1 мин.

Легкие МакSим поражены уже на 80%: ситуация стремительно ухудшается

Здоровье МакSим, введенной в искусственную кому, становится только хуже. И врачи больше не дают положительных прогнозов, но продолжают бороться за ее жизнь.
Легкие МакSим поражены уже на 80%: ситуация стремительно ухудшается

Только вчера сообщалось о том, что легкие введенной в искусственную кому МакSим поражены на 75%, а уже сегодня — появились новые неутешительные данные. Состояние 38-летней российской певицы Марины Максимовой, которую миллионы поклонников знают под сценическим псевдонимом МакSим, продолжает стремительно ухудшаться, поражение возросло уже до 80%. И цифра может вырасти в любой момент.

Певица МакSим попала в больницу неделю назад, большую часть из которой — она провела в искусственной коме и подключенной к аппарату ИВЛ. В первые дни врачи были настроены крайне положительно и видели в медикаментозной коме только плюсы и возможность для организма скорее справиться со страшным заболеванием.

Но сейчас прогнозы больше не радостные. По сведениям «Экспресс газеты», лечащие врачи всерьез опасаются за жизнь певицы: из-за индивидуальных особенностей организма она практически не реагирует на вводимые препараты и антибиотики. И по документам внутри больницы, МакSим уже определили в группу «КТ-4», включающую в себя пациентов с наиболее сильным поражением легких.

_ Фото и видео: Рамблер, Global Press Look_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram