passion.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 18:24
1 мин.

Состояние певицы МакSим ухудшилось — поражение легких выросло

Новости о том, что Марина Максимова оказалась на больничной койке, появились чуть больше недели назад. Артистка рассказала, что несколько дней лечилась дома, но потом ее экстренно госпитализировали. Несколько дней поклонники ждали вестей о состоянии ее здоровья, и теперь стало известно, что улучшений пока нет.
Состояние певицы МакSим ухудшилось — поражение легких выросло

После госпитализации состояние МакSим ухудшилось. И врачи частной клиники, куда она поступила, приняли решение ввести ее в медикаментозную кому. Это делается для того, чтобы сохранить силы организма на восстановление.

Представитель артистки рассказывала, что перед процедурой «отключения» Марина разговаривала с ней и была настроена позитивно. Медики отмечали, что планируют разбудить пациентку, когда показатели восстановятся. Тогда назывались сроки в 3-4 дня. И теперь, на шестой день, стало известно, что певица все еще остается в медикаментозном сне.

Кроме того, как пишет телеграм-канал BAZA, состояние МакSим ухудшилось: поражение легких увеличилось до 75%.

Певицу перевели в условную группу «КТ–4». К ней относят всех больных коронавирусом с большой площадью поражения легких, сообщает источник.

Напомним, что перед тем, как попасть в больницу, Марина Максимова открыла собственную школу искусств. Как только она почувствовала первые признаки заболевания, сразу сдала тест на коронавирус. И делала это несколько раз с перерывом в пару дней. Все тесты показали отрицательный результат. Тогда она, чтобы не расстраивать поклонников, решила не отменять концерт. Со сцены ее уводили помощники, потому что у артистки поднялась высокая температура, державшаяся несколько дней.

Все новости о коронавирусе читайте на сайте Passion.ru.

Фото и видео: Instagram, Starface

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram