passion.ru
Опубликовано 08 октября 2021, 22:37
2 мин.

Кристина Асмус заявила, что хочет вслед за Юлией Пересильд полететь в космос

Актриса очень порадовалась за коллегу по цеху, которая сейчас находится на МКС ради съемок, приехала на Байконур, чтобы ее проводить, пообщалась с космонавтами и даже построила смелые и амбициозные планы на будущее.

Полет в космос Юлии Пересильд, Клима Шипенко и их команды мало кого оставил равнодушным. Российские звезды поддержали коллег, сказали им добрые слова напутствия и пожелали хорошего возвращения.

Одной из тех, кто глубоко переживает и гордиться за команду, стала Кристина Асмус. Она приехала на космодром Байконур, пообщалась с космонавтами и вознамерилась отправиться в космос.

«На фото мы с Сашей с космонавтом Олегом Артемьевым. Он три раза был в открытом космосе, рассказал нам, как это опасно и как частички метеорита могут попасть на перчатки… И у тебя есть часы, которые показывают, сколько тебе в этом случае осталось жить…. Но что самое "смешное"… Олег сказал, что 18 марта у него полет! Я в шутку спросила, возьмет ли он меня с собой, и он сказал: "Без проблем!". Причем абсолютно серьезно! Если я этого действительно хочу, мне позволяет здоровье, я буду усиленно готовиться, то почему нет?! Это, конечно, все не шутки, и одно дело космонавты, которые этому посвящают жизнь, или важный проект "Вызов", для которого @klim_shipenko и @juliaperesild полетели в космос… Другое дело личные амбиции! Хотя космос — это, конечно, мечта! И это так круто, что нет ничего невозможного! Ну почти. И если очень сильно чего-то хотеть, то (как мы убедились) можно и в космос полететь!», — написала она под фото с актером Александром Петровым и космонавтом.

Поклонники поддержали артистку и понадеялись, что девушке удастся осуществить свою мечту.

Фото: Instagram