passion.ru
Опубликовано 15 октября 2021, 21:50
1 мин.

Королева Елизавета нелестно высказалась о мировых лидерах, забыв про микрофон

На встрече королева резко выразилась относительно того, что главы государств не могут согласовать свои планы, что приводит к путанице, и выразила свое негодование по этому поводу — произошло это в прямом эфире.

Елизавета II попала в неловкую ситуацию, резко выразившись в адрес глав государств, которые не подтвердили свое участие в конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в Глазго. Об этом сообщает Daily Mail.

Беседуя с герцогиней Корнуоллской и председателем парламента Уэльса Элин Джонс о предстоящей конференции ООН по изменению климата в Глазго, она с раздражением заявила:

«Я до сих пор не знаю, кто приедет… Когда они говорят, но не делают, это раздражает».

Речь идет о главах стран, которые не подтвердили участие, — в их числе премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент России Владимир Путин, председателя КНР Си Цзиньпин отказался приехать.

Ранее произошел еще один необычный случай с участием королевы — она неожиданно ответила на письмо российских школьников, которые написали ей во время изучения английского языка.

«Королева любезно поблагодарила за письмо и приложила буклеты с полезной и интересной информацией о себе и своей семье, которую обязательно педагог и ребята почитают на занятии», — сообщили в Instagram учебного заведения.

Фото: Global Look press