passion.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 14:00
1 мин.

Елизавета II ответила на письмо севастопольским школьникам и в адресе указала Россию

Прошедшим летом ученики севастопольской «Малой академии наук» изучали английский язык и знакомились с традициями Великобритании. Так, в рамках кружка под названием «Занимательный английский» они написали письмо королеве Елизавете II, а преподаватель отправила его.
Елизавета II ответила на письмо севастопольским школьникам и в адресе указала Россию

© Globallook

Как сообщается в официальном Instagram-аккаунте учебного заведения, спустя 3 месяца пришел ответ от имени королевы, что было приятной неожиданностью для учащихся и преподавателя.

«Королева любезно поблагодарила за письмо и приложила буклеты с полезной и интересной информацией о себе и своей семье, которую обязательно педагог и ребята почитают на занятии», — говорится в публикации.

Между тем, несмотря на то, что Великобритания до сих пор не признала присоединение Крымского полуострова к территории России, на конверте письма был указан следующий адрес: Севастополь. Россия.

После получения ответа в «Малой академии наук» решили открыть рубрику под названием «Пишем письма королевской семье». Следующее послание ученики готовят для принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Фото: Globallook