passion.ru
Опубликовано 02 июня 2015, 18:00

Когда будут крестить принцессу Шарлотту

Названа примерная дата крестин дочери герцога и герцогини Кембриджских - Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принца Уильяма (Prince William) - Шарлотты Элизабет Дианы (Charlotte Elizabeth Diana).
Когда будут крестить принцессу Шарлотту

Месяц назад на свет появилась принцесса Шарлотта Элизабет Диана, дочь герцога и герцогини Кембриджских. Последний раз малышку показывали публике в день ее выписки из больницы. Вскоре подданные снова смогут лицезреть малышку: ее ждет еще одно большое событие – крестины.

Это должно случиться до конца июля, сообщает издание People. Инсайдеры утверждают, что церемонию планируют провести до отъезда королевы Елизаветы II на отдых в Шотландию, так как после ребенку уже исполнится три месяца, а в этом возрасте ребенок уже должен быть крещеным. Судя по тому, что своего старшего сына Джорджа Кейт и Уильям крестили именно в этом возрасте, они и в случае с дочкой, скорее всего, предпочтут соблюсти эту традицию.

Церемония крещения принца Джорджа прошла в часовне Сент-Джеймского дворца в Лондоне. Вероятнее всего, Шарлотту будут крестить там же. В качестве альтернативы рассматривается церковь святой Марии Магдалины в Сандрингеме, Шотландия, сообщает пресса.

Крошку оденут в копию крестильной рубашки, в которой в 1841 году крестили старшую дочь королевы Виктории - ее создала королевская портниха Анжела Келли в 2008 году.

Проходили ли вы церемонию крещения? Если нет, наш тест подскажет вам, на какую религию стоит обратить внимание.

Фото: splashnews.com