passion.ru
Опубликовано 31 августа 2016, 22:10

Ким Кардашьян перестала скрывать кожное заболевание

35-летняя светская львица Ким Кардашьян (Kim Kardashian) откровенно рассказала о своей болезни.
Ким Кардашьян перестала скрывать кожное заболевание

О том, что Ким Кардашьян неизлечимо больна, пресса сообщила в июле 2011 года. Неприятное заболевание, псориаз, она унаследовала от матери. Звезде удавалось скрывать свою проблему долгое время, маскируя сухие зудящие участки кожи, но наконец ей это наскучило. «За много лет я научилась жить с этим», — цитирует ее журнал People.

Ким не намерена позволять псориазу как-то влиять на ее любовь к своему телу. «Самое заметное пятно у меня на правой ноге. Я больше не пытаюсь его скрывать. Какой в этом смысл, если все равно все об этом знают?» — рассказала она.

Ким Кардашьян перестала скрывать кожное заболевание

Впервые о своем заболевании звезда узнала после визита к дерматологу в эфире реалити-шоу Keeping Up with the Kardashians. «На открытии магазина DASH в Нью-Йорке я почувствовала, что что-то не то. Моя кожа начала странно зудеть. Я думала, что это раздражение, вызванное тканью, но когда мои ноги покрылись покраснениями, мая мама сказала, что это может быть псориаз», — говорила Ким.

С тех пор женщина избегает блюд из помидоров и баклажанов, содержащих кислоту, старается покупать только органические фрукты и овощи. «Иногда болячки чешутся, иногда шелушатся. Это случается по совершенно разным причинам», — подчеркнула она.

Медицина не стоит на месте: появляются новые способы лечения этого заболевания. Каждую ночь перед сном миссис Кардашьян-Уэст пользуется аптечной мазью с кортизолом. Борьбой с псориазом она объясняла инъекции в ягодицы, за которыми звезду заметили журналисты.

«Я всегда надеюсь, что медицина найдет выход», — говорила она.