passion.ru
Опубликовано 22 октября 2013, 11:52

Катрин Денев исполнилось 70 лет!

22 октября французская актриса Катрин Денев (Catherine Deneuve) отмечает юбилей - 70-летие.
Катрин Денев исполнилось 70 лет!

22 октября французская актриса Катрин Денев (Catherine Deneuve) отмечает юбилей - 70-летие.

Снежная королева французского кинематографа - именно так называют Катрин Денев на ее родине. Она снялась более чем в 100 фильмах («Танцующая в темноте», «Восток-Запад», «Тристана», «Отвращение», «Глаза его матери») и последнее время все чаще слышит в свой адрес вопрос о возрасте.

Еще в 90-х Катрин отвечала на него так: «Я не хочу становиться старше, но я и не хочу оставаться невосприимчивой ко времени». А уже в этом году на Берлинском кинофестивале звезда отметила: «Стареть для женщины - очень непросто, а особенно для актрисы. Но это в любом случае не должно становиться навязчивой идеей».

Для Денев это не просто слова. Каждый новый год своей жизни она принимает с достоинством и благодарностью.

Катрин Денев исполнилось 70 лет!

Катрин Денев родилась 22 октября 1943 года в Париже в актерской семье Мориса Дорлеака и Рене Денев. Ее жизненный путь был предопределен. Катрин дебютировала в кино, еще не получив специального образования, - в фильме «Ученицы коллежа» (1954 г). Актерская известность к ней пришла ровно через 10 лет благодаря фильму «Шербургские зонтики», где она исполнила главную роль.

У Денев двое детей: сын Кристиан от режиссера Роже Вадима и дочь Кьяра Мастроянни от актера Марчелло Мастроянни. Актриса была замужем за фотографом Дэвидом Бейли.

Фото splashnews.com

20 лучших образов Катрин Денев
СМОТРЕТЬ