passion.ru
Опубликовано 26 сентября 2021, 21:16
2 мин.

Как сейчас выглядит Басилашвили: Цискаридзе поделился домашним фото 87-летнего актера

Звезда советского и российского кино и театра Олег Басилашвили отмечает день рождения. Из-за тяжелого заболевания один из самых любимых актеров россиян в последние годы перестал выходить в свет. К тому же год назад артист перенес коронавирус. В социальных сетях его свежие фото не появляются. Тем ценнее подарок, который сделал поклонникам Басилашвили артист балета Николай Цискаридзе, опубликовав неофициальный снимок актера, полученный от его семьи.

Артист балета и педагог Николай Цискаридзе сделал неожиданный подарок всем поклонникам народного артиста СССР Олега Басилашвили в день рождения актера. Тот, как известно, в последнее время перестал появляться на публике из-за плохого самочувствия, а его родственники не публикуют фото артиста в соцсетях.

Цискаридзе же, поздравляя звезду сериала «Мастер и Маргарита» с 87-летием, опубликовал домашний портрет Олега Басилашвили, полученный от его дочери в 2020-м году. На снимке артист запечатлен отдыхающим в саду.

Олег Басилашвили, 2020 год

Олег Басилашвили, 2020 год

© @tsiskaridzenikolay/Instagram

«Сегодня день рождения у Олега Валериановича Басилашвили. Для меня это пример истинного Народного артиста, настоящего мужчины, верного служителя Аполлона. Это также пример преданности своему делу, так как в труппе родного БДТ Олег Валерианович состоит с 1959 года! Сотни любимых ролей, неповторимых образов, которым веришь. Мудрость и достоинство, которые хочется ставить в пример. Любовь и уважение людей, которые невозможно купить. Даже играя неоднозначных героев, он всегда остается в глазах зрителей интеллигентным, порядочным, счастливым человеком. Это натура, порода, ЛИЧНОСТЬ, которую невозможно скрыть», — поздравил актера Николай Цискаридзе.

Артист также написал множество пожеланий имениннику, а подписал пост от лица «постоянного зрителя, Коли». Подписчики Николая Цискаридзе присоединились и также высказали пожелания артисту.

Ранее сообщалось о том, что у пожилого актера диагностирован тромбофлебит. Из-за плохого самочувствия артист перестал посещать публичные мероприятия. В прошлом году Олег Басилашвили заболел коронавирусом, но, к счастью, перенес болезнь довольно быстро и без тяжелых осложнений.

Фото и видео: @tsiskaridzenikolay/Instagram; East News