passion.ru
Опубликовано 17 ноября 2021, 10:47
2 мин.

Ирина Слуцкая резко высказалась в адрес хейтеров, которые критикуют богатых спортсменов

Фигуристка высказалась о том, что ей не хватает денег, и на нее обрушилась целая волна негодования. Многие отметили, что есть люди, которые живут намного хуже, однако Слуцкая заявила, что ее просто неправильно поняли.

Ирина Слуцкая резко ответила своим подписчикам, которые раскритиковали ее за слова о том, что ей не хватает денег, поскольку пенсии у нее нет — выдают ее олимпийским чемпионам, а фигуристка им не стала и является дважды призером.

«Моя пенсия — ноль рублей ноль копеек. Это раньше — откатаешься, тебе, может, 15 тысяч рублей и дадут. Пенсия есть у олимпийских чемпионов, я же призер дважды. У меня нет ничего, только голова и какой-то опыт», — призналась она.

Подписчики в ответ накинулись на нее, заявив, что многим приходится намного хуже, и Слуцкая решила расставить точки над «i». Она отметила, что большинство спортсменов работают не за деньги, а за идею:

«Что же происходит в фигурном катании? Да, к сожалению, у нас раньше не было спонсоров и мы работали за идею. Зарабатывали ровно столько, сколько выигрывали. Сейчас молодых и перспективных спортсменов, готовящихся к крупным соревнованиям, уже поддерживают спонсоры и перед ребятами открываются огромные возможности. Хорошо это или плохо? Я считаю, что это действительно классно и что так и должно быть! Очень хочется, чтобы спонсоры поддерживали нашу талантливую молодежь, которая прославит страну!», — отмечает она.

Ирина Слуцкая добавляет, что многих профессиональных спортсменов трудно назвать счастливыми людьми:

«Я за то, чтобы те, кто имеет результат, имели хороший доход. Сейчас вы возможно возмутитесь: "А как же рабочие, которые пашут всю жизнь и зарабатывают меньше, чем несовершеннолетний успешный спортсмен?!". Но, друзья мои, век спортсмена очень короткий. Спортсмен на самом деле очень несчастлив… Потому что очень многие спортсмены заканчивают карьеру, даже не добившись каких-либо результатов».

Фото: Instagram, Global Look press