passion.ru
Опубликовано 15 мая 2021, 17:05
2 мин.

Ирина Слуцкая раскритиковала родителей «казанского стрелка»: ее сын не играет в жестокие игры

Многодетная мама Ирина Слуцкая призвала всех сделать выводы из трагедии в Казани.

Трагедия со стрельбой в школе, которая произошла 11 мая в Казани, спровоцировала массу обсуждений. Кто-то призывает усилить охрану школ, кто-то высказывается за ужесточение критериев при продаже оружия, кто-то винит во всем буллинг, кто-то — сетует на невнимание к подросткам и компьютерные игры. Известная спортсменка и многодетная мама Ирина Слуцкая поддержала последних, комментируя ситуацию в своей колонке на «Летидор».

«Почему ребенок живет в телефоне и питается негативом? Я иной раз ужасаюсь, когда смотрю, во что дети играют в своих гаджетах. Сын как-то попросил меня закачать одну известную игру. Я почитала про нее и мне страшно стало: пропаганда насилия, крови, уничтожения женщин, детей, убийства. Я, конечно, запретила, ведь есть много других интересных игр, где можно развиваться, учиться новому», — написала она, подчеркнув, что не все современные родители уделяют детям достаточно внимания.

Ирина предположила, что рядом со стрелком — замкнутым и озлобленным ребенком — не оказалось людей, способных его услышать, понять, вовремя поменять фокус его внимания — увлечь интересными играми, уроками, занятиями. Ее сын Артем, например, увлекается авиационными симуляторами.

Но не у всех родителей есть время, а у кого-то нет и желания воспитывать ребенка и учить его любить жизнь, отмечает она.

Оправдания поступку 19-летнего Ильяза Галявиева, по мнению Слуцкой, нет. «Для меня это не человек, это зверь», — подчеркнула многодетная мама.

Фото: @slutskayaofficial / Instagram