passion.ru
Опубликовано 13 января 2015, 08:15

Ирина Апексимова празднует день рождения

Сегодня празднует день рождения актриса театра и кино, певица, директор Театра Романа Виктюка, телеведущая и просто сильная женщина.
Ирина Апексимова празднует день рождения

Любимая многими актриса театра и кино Ирина Апексимова родилась 13 января 1966 года в семье музыкантов. Долгое время жила в Волгограде, затем переехала с мамой в Одессу, после того как родители развелись. Это сыграло с девочкой злую шутку: из-за специфического акцента ее позже не приняли в Школу-студию МХАТ.

Туда она поступила лишь с третьего раза, и попала в мастерскую Олега Табакова, где училась вместе с Евгением Мироновым и Владимиром Машковым, с которыми позже снялась с фильме «Лимита» Дениса Евстигнеева. После окончания ВУЗа, она десять лет проработала в МХАТе им. Чехова.

Известность Ирине принесли фильмы «Мужские откровения» и «Му-му», всего за ее плечами более 40 ролей в кино. В 2011-м она дебютировала как певица с сольным концертом «А мне Одесса девочка!». Сегодня Ирина Апексимова - директор Театра Романа Виктюка, но не забывает и о актерской карьере.

От брака с актером Валерием Николаевым у нее осталась красавица-дочь Даша, которая даже вешне очень похожа на мать. Девушка тоже решила стать актрисой. В одном из интервью Ирина призналась, что не хотела бы, чтобы ребенок повторил ее судьбу, однако отговаривать не пытается.

«Это не было моим желанием – это была данность. К этому можно отнестись как к решению судьбы, не более. У Даши своя жизнь, своя судьба. Она свой выбор уже сделала, а я в свою очередь постаралась ей рассказать о нашей профессии» - прокомментировала выбор дочери мудрая мать.

А ваш ребенок уже выбрал стезю? Пройдите с ним наш тест и узнайте, какая работа принесет ему успех.

Фото: starface.ru