passion.ru
Опубликовано 04 января 2022, 15:40
1 мин.

Илон Маск за сутки разбогател на 32 миллиарда долларов

Состояние основателя Space X и Tesla перевалило за 300 миллиардов долларов США. Только за один день Илон Маск стал богаче на 32 миллиарда долларов. Произошло это из-за резкого скачка цен на акции Tesla.

В прошлом году компания Tesla поставила на рынок более 936 тысяч автомобилей. Это сильно превысило ожидания и прогнозы аналитиков. На этом фоне в понедельник, 3 января, цена акций корпорации выросла практически на 14%.

Илон Маск на данный момент самый богатый человек в мире. Ему на пятки наступают генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно и глава Amazon Джефф Безос, который пока только третий.

Маск обогнал Арно только в конце октября 2021 года и стал самым богатым человеком в истории. Капитализация его корпорации Tesla же превысила триллион долларов.

Ранее мы писали, что Forbes составил рейтинг самых разбогатевших за год российских миллиардеров. Его возглавил основатель Telegram Павел Дуров, состояние которого выросло на 13 миллиардов долларов. На втором месте — основательница Wildberries Татьяна Бакальчук, ее состояние увеличилось на 11 миллиардов.

Фото: GlobalLookPress