passion.ru
Опубликовано 08 ноября 2016, 13:17

Филипп Киркоров спас брата от рака

49-летний певец оплатил лечение своему духовному брату.
Филипп Киркоров спас брата от рака

Сегодня российские СМИ обсуждают доброе дело, которое совершил король российской эстрады. «Киркоров спас брата от онкологии», — пишут они. Оказывается, у Филиппа Бедросовича действительно есть родственник, но — духовный. Со священнослужителем Александром Диканом из Крыма музыкант общается довольно давно, более 20 лет, он не раз упоминал о нем в интервью.

«Нас представили друг другу на одном из мероприятий, с тех пор крепко дружим, мы братья во Христе. Знакомые говорят, что похожи глазами, мимикой и даже характером. Поэтому Филипп часто называет меня родственником. Мы с ним всегда на связи. Филипп больше любит общаться посредством СМС — интересуется взглядом церкви на ту или иную ситуацию. Спрашивает, в какие даты лучше устраивать гастроли, чтобы они не попали на время поста», — цитирует «СтарХит» священника.

Когда-то Филипп помогал строить храм Александра Невского в Симферополе. Несколько лет назад артист оплатил дорогостоящее лечение «брату». «У меня обнаружили язвенный колит. За месяц похудел на 15 килограммов. Филипп заметил это и спросил, в чем дело. Заболевание опасно тем, что если его не лечить, то оно может развиться в онкологию. Денег у меня не было. Тогда Филипп поддержал меня не только морально, но и материально. Он — очень чуткий человек», – рассказал Дикань.

Напомним, что 30 апреля 1994 года певец лишился матери. Тогда Викторию Марковну не смогли спасти от рака.