passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2016, 19:45

Федора Бондарчука уличили в мошенничестве

СМИ: 49-летний режиссер Федор Бондарчук скрывает имущество от бывшей супруги.
Федора Бондарчука уличили в мошенничестве

Когда российский Forbes сообщил, что Дмитрий Нагиев признан более богатой знаменитостью, чем Федор Бондарчук, многие читатели удивились. Среди них, вероятно, был и Александр Хаминский — юрист и по совместительству председатель Московского общества психиатров, ведущий блог на платформе «Сноб». Мужчина провел собственное расследование и пришел к выводу, что Федор Бондарчук скрывает имущество от бывшей супруги, чтобы не делить его поровну.

Например этим летом, согласно решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга, режиссер отказался от принадлежащей ему доли в компании, владеющей кинотеатром «Великан Парк» и другими крупными объектами. Взамен этого мужчина забрал половину уставного капитала — 6 тысяч рублей. Вместо четверти кинотеатра и коммерческих площадей Светлана Бондарчук в итоге получит 3 тысячи рублей, цитируют «Сноба» российские СМИ.

Федора Бондарчука уличили в мошенничестве

Светлана потеряла свою законную четвертую часть от как минимум 1,2 миллиарда рублей — именно эту сумму несколько лет назад Федор Бондарчук и его партнер Эдуард Пичугин вложили в общий бизнес, сообщает Александр Хаминский.

Недавно СМИ сообщили о шикарном подарке, который Федор Бондарчук преподнес своей возлюбленной Паулине Андреевой. Этот жест режиссера возмутил общественность. «Лучше бы детям помог», — писали люди в комментариях.

Федора Бондарчука уличили в мошенничестве

Впрочем, все это — лишь предположения. Справедливое это замечание или попытка неизвестного юриста стать популярным, покажет время. А пока это сообщение вызвало существенный резонанс.