passion.ru
Опубликовано 24 августа 2021, 15:55
1 мин.

Элизабет Олсен восхитилась смелостью Скарлетт Йоханссон в борьбе с Disney

Коллега Скарлетт по фильмам вселенной Marvel в новом интервью поддержала актрису в ее борьбе с компанией Disney. В конце июля стало известно, что Йоханссон подала в суд на киностудию за нарушение договоренностей проката фильма «Черная вдова» — он одновременно вышел и в кинотеатрах, и на стриминговых площадках, что в разы сократило доход артистки, которая получает процент от продажи билетов в кино.
Элизабет Олсен восхитилась смелостью Скарлетт Йоханссон в борьбе с Disney

Несмотря на то, что этот конфликт обернулся для Скарлетт закрытием проектов с ее участием, Элизабет Олсен не побоялась публично высказаться в защиту Йоханссон. Во время беседы с журналистом Vanity Fair она честно призналась: «Я думаю, что она очень крутая. Когда я прочитала об иске, то буквально произнесла: "Молодец, Скарлетт!"», — сказала Олсен.

За судьбу пробивной Скарлетт Элизабет совсем не переживает. Куда больше ее волнует фильмы с небольшим бюджетом, которым все труднее попасть на большие экраны. Эта тенденция прослеживалась и до пандемии, но сейчас это стало повальным трендом.

О ситуации с Йоханссон и Disney в том же интервью для Vanity Fair высказался актер Джейсон Судейкис. Он назвал решение актрисы пойти против компании — «крутым и в ее стиле». А также добавил, что самое главное — не упускать творческую автономию, но и постараться найти баланс между стриминговыми сервисами и показами в кинотеатрах. Потому что в кризисное время даже поход в кино семье из пяти человек может серьезно ударить по карману.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram