passion.ru
Опубликовано 13 августа 2021, 16:40
1 мин.

От потери денег до разрыва контрактов: чем обернулась для Скарлетт Йоханссон борьба с Disney

Актриса подала в суд на компанию, обвинив ее в том, что они лишили ее части дохода, запустив фильм с ее участием «Черная вдова» одновременно в кино и на стриминговом сервисе. Disney объяснила это заботой о людях.
От потери денег до разрыва контрактов: чем обернулась для Скарлетт Йоханссон борьба с Disney

Ссора с корпорацией из-за денег плохо закончилась для Скарлетт Йоханссон. Как сообщает издание Giant Freakin Robot, картина с ее участием — «Башня ужасов», основанная на одном из популярных аттракционов Disney, была заморожена.

Кроме того, закрыли несколько проектов, на которых Скарлетт выступала в качестве продюсера. Какие именно, не уточняется.

Напомним, актриса обвинила компанию в том, что потеряла много прибыли — 50 млн долларов. В иске адвокаты звезды указали, что до начала съемок в «Черной вдове» ей обещали, что у Marvel будут эксклюзивные права на прокат картины, однако этого не произошло, и фильм был сразу запущен на стриминговой платформе.

Скандал после претензий Йоханссон возник большой. Disney обвинили актрису в жестокости и в том, что она не думает о людях — компания запустила показ киноленты на своем стриминговом сервисе, чтобы поддержать тех, кто сидит дома.

Скарлетт, в свою очередь, поддержали много правозащитных организаций, которые заявили, что ее выставляют эгоистичной и черствой женщиной, потому что она пытается защитить свои права.

Фото: Global Look press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!