passion.ru
Опубликовано 10 июня 2015, 11:40

Элизабет Херли - 50

Сегодня британской актрисе, продюсеру, фотомодели и дизайнеру Элизабет Херли исполняется 50 лет.

Ей приписывали роман с Биллом Клинтоном. Она 13 лет встречалась с знаменитым актером Хью Грантом, была замужем за индийским миллионером Аруном Найаром. Совсем недавно, после расставания с крикетистом Шейном Уорном, помолвка с которым состоялась в октябре 2011 года, она закрутила роман с сыном российского олигарха, владельцем издательств Evening Standard Ltd и Idependent Print Ltd Евгением Лебедевым. При этом у нее есть 13-летний сын Демиан Чарльз Херли, отцом которого является ее бывший жених – бизнесмен Стив Бин.

Сложно представить, что сегодня Элизабет Херли исполнилось 50.

Херли родилась в 1965 году в Бэсингстоке, в семье чиновника и школьной учительницы. Училась в London Studio Centre, в классе танца и театра. Как актриса Элизабет дебютировала в полнометражном фильме Брюса Бирсфорда «Ария». Играла главную роль Кристабель Байленберг в минисериале «Кристабель», снималась в фильме «Грести по ветру». Голливудским дебютом Херли стал фильм «Пассажир 57» в 1992 году. Из более поздних и ярких ролей стоит отметить участие в фильмах «Ослепленный желаниями», «Мошенники», сериале «Члены королевской семьи».

Она была одним из лиц Estée Lauder Companies, а в 1994 году, основав вместе с Хью Грантом кинокомпанию Simian Films (в содружестве с Castle Rock Entertainment), стала успешным продюсером.

А какие таланты есть у вас? Пройдите наш тест и узнайте о своих скрытых талантах.
Фото: splashnews.com