passion.ru
Опубликовано 30 августа 2016, 12:30

Елена Преснякова попала в смертельное ДТП

69-летняя певица Елена Преснякова находится в шоковом состоянии.
Елена Преснякова попала в смертельное ДТП

В ночь на воскресенье автомобиль Lexus, в котором находилась солистка группы «ВИА Самоцветы» Елена Преснякова, стал участником смертельного ДТП в Клинском районе Подмосковья. Водитель артистки не успел затормозить, и машина сбила пешехода, переходившего Ленинградское шоссе в неположенном месте. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Сегодня СМИ удалось взять комментарий у Елены, которая в тот вечер возвращалась домой после концерта в Твери. «Я в шоком состоянии. Водитель поехал в полицию, разбирается. Человек был явно пьяный. Выскочил, прямо кинулся под машину. Я сама не пострадала, ехали на небольшой скорости. Я в таком состоянии, что сегодня очень рассеянная… Мне очень жаль погибшего мужчину и моего водителя, который оказался в такой ситуации», — цитирует певицу «СтарХит».

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту аварии, сообщает пресса. По предварительным данным, погибшему около 35-40 лет, его личность пока не установлена. Он пересекал автомагистраль в неположенном месте, на участке, где нет разметки пешеходного перехода и не установлены светофоры.