passion.ru
Опубликовано 19 июля 2016, 18:35

Елена Кулецкая рассказала о трудностях материнства

33-летняя модель Елена Кулецкая поделилась собственным опытом по уходу за новорожденным.
Елена Кулецкая рассказала о трудностях материнства

Два месяца назад модель Елена Кулецкая сообщила, что стала мамой. Этот ребенок стал первым для нее и ее мужа, оператора-постановщика рекламных роликов и телепрограмм Станислава Романовского. Теперь молодая мама охотно делится своим опытом по уходу за малышом. Сегодня она показала позу, в которой у ее дочки быстро проходят газики.

Лена поделилась, что 10 дней назад маленькая Ника вдруг начала громко и долго плакать. Успокоить ее можно было только грудью. «В стрессе и панике абсолютно все в моем окружении (и в окружении окружения) категорично заявили, что молока мало, ребенок голоден. Я сама начала стрессовать и действительно замечать, что молока стало меньше- Ника уже не отваливалась от сисяо, а нервно ворчала», — рассказала она.

Единственно правильным выходом стало — не поддаваться панике. «Всех нервных советников- за дверь, даже если надо проявить жесткость. Ваше спокойствие- залог всего. И не отчаиваясь, если нужно, докармливаем ребенка второй грудью, не бойтесь, что к следующему кормлению все будет пусто. Прикладывая малыша к груди почаще, молоко придет. Мы с 3х часового интервала сократились до 1,5-2х - как просила Ника», — делится опытом мать.

Для улучшения лактации она посоветовала хорошо питаться, пить чай Лактофил и использовать стимулирующее процесс масло Weleda. «Через несколько дней мы вернулись к прежнему 3х-3,5 часовому промежутку», — сообщила она.

Но причиной плача оказался не голод, а газы. Помимо лекарственных средств Кулецкая посоветовала делать легкий массаж животика по часовой стрелке и по левому боку вдоль кишечника вниз.

«Когда Ника сильно плачет, успокоиться помогает вот такое ношение вниз. Рука греет животик и она расслабляется», — советует Лена.

«Наша поза-выручалочка», — написала она под снимком.

Напомним, что Станислав Романовский сделал Лене предложение руки и сердца в конце 2013 года. Летом 2014-го они сыграли свадьбу в Провансе. До этого она долгое время встречалась с популярным певцом Димой Биланом. Позже модель рассказала о причине расставания с ним.