passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2021, 10:03
2 мин.

Елена Ксенофонтова отсудила алименты на дочь у экс-супруга

48-летняя российская актриса театра и кино Елена Ксенофонтова после развода с супругом Александром Рыжих на протяжении нескольких лет вела борьбу сначала за опеку, а потом за алименты для их общей дочери Софии. За отцом девочки числится долг в почти миллион рублей.

После расторжения брака Александр пытался получить опеку над ребенком, но ему этого не удалось. Суд поддержал актрису, дочь которой тяжело переживала развод родителей. Елене пришлось водить маленькую Софию к психологу. «Хорошо, что в начале процесса Софья находилась в возрасте, когда психика мобильна. Но, конечно, не обошлись без помощи психологов», — рассказывала актриса в интервью StarHit.

© Елена Ксенофонтова в сериале «Кухня. Война за отель»

Новый иск по делу об алиментах, который подавал экс-муж Ксенофонтовой с целью понизить выплаты на ребенка, не был удовлетворен судом. Сначала мужчина неправильно оформил документы, а потом и вовсе два раза не явился на заседание. «Суд оставил иск без рассмотрения. Истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу», — рассказали в пресс-службе суда источнику.

Несмотря на судебные разбирательства, которые длятся уже около пяти лет, Елена не запрещает отцу Софии видится с ней. Актриса уверена, что отношения между дочерью и родителем не должны касаться юридической стороны вопроса.

Напомним, что Елена Ксенофонтова и Александр Рыжих состояли в браке девять лет. Все это время актриса страдала от физического и психологического насилия со стороны супруга. Она боялась закончить абьюзивные отношения из-за страха за свое будущее. Однако артистка смогла найти в себе силы подать на развод.

_ Фото и видео: Instagram _