passion.ru
Опубликовано 03 августа 2015, 17:40

Эльдар Рязанов снова попал в больницу

В эти выходные любимого всеми 87-летнего кинорежиссера Эльдара Рязанова госпитализировали в НИИ Бакулева. По словам врачей, состояние режиссера тяжелое.
Эльдар Рязанов снова попал в больницу

В субботу известный кинорежиссер, народный артист СССР Эльдар Рязанов попал в больницу, сообщает издание «МК». Рано утром, около 5 часов, 87-летний Рязанов почувствовал себя плохо. Родные вызвали медиков. Врачи диагностировали инфаркт и отек легких.

Из дома в Ватутинках его срочно госпитализировали в НИИ Бакулева. Пока, по словам врачей, состояние режиссера тяжелое.

В конце прошлого года Рязанов уже проходил лечение в НИИ Бурденко. Источники в медицинских кругах сообщали, что «Рязанов доставлен в госпиталь с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения».

Эльдар Александрович Рязанов - российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер. Народный артист СССР. Он приложил руку к созданию если не сотни, то не одного десятка любимых всеми кинофильмов: «Берегись автомобиля» (1966), «Зигзаг удачи» (1968), «Старики-разбойники» (1972), «Невероятные приключения итальянцев в России» (1973), «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» (1975, телефильм), «Служебный роман» (1977), «Вокзал для двоих» (1982).

Пожелаем ему здоровья и долгих лет жизни!

Фото: starface.ru