passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2016, 18:05

Екатерина Климова раскрыла секрет имени дочери

Актриса и многодетная мама Екатерина Климова долго не соглашалась назвать младшую дочь именем, предложенным мужем.
Екатерина Климова раскрыла секрет имени дочери

Популярная российская актриса Екатерина Климова воспитывает четырех детей. Елизавета, Матвей, Корней - созвучные имена. А вот с выбором имени для младшей дочери - Бэллы, были небольшие сложности. В интервью изданию «7 дней» актриса рассказала, что долгое время не могла согласиться с выбором мужа, который хотел назвать дочку Изабеллой.

«Ее полное имя Изабелла, на этом имени настоял мой муж, я долго сопротивлялась. Всем окружающим оно тоже не нравилось — детям, родственникам, друзьям».

Однако, вскоре оказалось, что это имя - любимое женское имя мамы актрисы, которая даже хотела назвать Изабеллой саму Екатерину, но отказалась от этой идеи.

Екатерина Климова раскрыла секрет имени дочери

«Но когда мы объявили моей маме, что нашу дочь будут звать Изабелла, она вскрикнула от счастья! Я всегда помнила, что любимая певица моей мамы Изабелла Юрьева, но что именно так хотели назвать меня, узнала впервые. Мама рассказала, что мне не дали имя в честь любимой певицы только из-за неудачного сочетания его с фамилией».

Теперь актриса и представить не может другого имени для младшей дочки и поняла, что ее имя очень близко к имени старшей дочери Елизаветы.

«Кстати, совсем недавно я поняла, что у нас в семье, оказывается, теперь растут две Лизы (или, наоборот, две Бэллы). Потому что в европейских языках Бэлла — это уменьшительное от Элизабет».