passion.ru
Опубликовано 28 октября 2014, 08:37

Джулия Робертс отмечает день рождения

Известная американская актриса, звезда фильма «Красотка» Джулия Робертс отмечает свой 47 день рождения.
Джулия Робертс отмечает день рождения

Неповторимая внешность и запоминающиеся роли – именно это позволило оказаться Джулии Робертс (Julia Roberts) в сердцах миллионов кинолюбителей. Пышные локоны и сияющая фирменная голливудская улыбка – такой ее знают миллионы. Кстати, улыбка у Робертс действительно уникальная и неповторимая, однажды актриса снялась в рекламе – это был 45-секундный ролик про кофе, в котором Джулии нужно было просто молча улыбнуться. Гонорар звезды составил 1,2 миллиона евро.

Впрочем, прославилась Робертс, в первую очередь, не своей улыбкой, а блистательными ролями. Свою первую роль она исполнила в фильме «Пожарная команда» - 19-летняя начинающая актриса была в кадре всего 15 секунд. Далее последовали еще несколько неудачных работ, но затем ее пригласили в фильм «Стальные магнолии», за свою роль в этой картине Джулия получила «Золотой глобус» и номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана».

Ее следующая роль была еще более звездной – «Красотка» с Ричардом Гиром. Роль проститутки принесла актрисе вторую подряд номинацию на премию «Оскар» (как лучшей актрисе) и вторую статуэтку «Золотого глобуса».

Джулия Робертс отмечает день рождения

«Одиннадцать друзей Оушена», «Мачеха», «Умереть молодым», «Эрин Брокович», «Ешь, молись, люби» - эти и многие другие фильмы стали популярными во многом потому, что в них снялась сама Джулия Робертс.

Джулия дважды была замужем. Первым ее мужем был актёр и кантри-певец Лайл Ловетт, второй раз она вышла замуж за кинооператора Дэниела Модера, в браке с которым родила троих детей.

Джулия Робертс отмечает день рождения

Каждое утро вы сможете скачать свежий номер pdf-журнала на свой планшет или ноутбук и отлично провести с нами день!