passion.ru
Опубликовано 30 августа 2016, 10:20

Дженнифер Энистон страдает «болезнью офисного планктона»

47-летняя актриса Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) рассказала о необычной зависимости.
Дженнифер Энистон страдает «болезнью офисного планктона»

На днях в интервью журналу Glamour Дженнифер Энистон рассказала о привычке, которую она долгое время не замечала. Актриса вдруг выяснила, что страдает болезнью, которую приписывают чаще «офисному планктону» — сухим кератоконъюнктивитом, попросту говоря, «синдромом сухого глаза». В своей сумочке женщина всегда носила глазные капли и в последнее время стала замечать, что использует их слишком часто.

«Однажды в телефонном интервью меня спросили, имею ли я какие-либо зависимости. Я подумала и ответила, что зависима от глазных капель: в тот момент в третий раз за время нашего часового разговора я воспользовалась ими», — рассказала она.

Подобные состояния, когда без капель сложно обойтись, возникают из-за нарушения слезоотделения. Причиной могут быть внешние раздражения, длинный рабочий день перед монитором, авитаминоз. Энистон списывает все на плохую экологию и аллергию.

Актриса также рассказала, с чего начинается ее утро: кофе, белково-витаминный шейк и тренировка. В последнее время она пристрастилась к тренировкам The Class by Taryn Toomey и по совету тренера добавляет в шейк хлореллу — модный суперфуд, источник белка и хлорофилла, работающего как детокс. Ранее звезда рассказывала, из чего состоит ее завтрак.